编号:1423101290    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰,意外伤害赔付
提交时间:2015-02-05 到期时间:2015-02-15
+8615997613635 住五峰县五峰镇兽医站职工张祥玉,我站跟我交了人身意外保险。请问我如下情况能不能享受意外伤害赔付?我是十二月二十三上午九点二十左右时间被山上的狗咬了,当时下午在五疗峰中医院进行治疗住院九天药费花了一千九多元。如果有什么时候能到位?
提问者:三**  
 
  五峰县农业局
张祥玉同志 你好,首先对你被狗咬伤表示慰问!现就你提出的问题回复如下: 如果五峰镇兽医站为你缴纳了人身意外保险,能否享受意外伤害赔付,你要向投保的保险公司咨询或与五峰镇兽医站联系。因保险政策是由保险公司的解释并要出具相关证明材料的。我们无权说能否赔付。即便是可以赔付,若是五峰镇兽医站统一投保的话,也要由该站去办理。 谢谢你的来电咨询!祝你早日康复! 回复单位:五峰土家族自治县畜牧兽医站 联系电话:0717-5821845 2015年2月12日
 
回复时间:2015-02-12
 
  来件人对五峰县农业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五峰,意外伤害赔付
公用尾部文件