编号:1423026775    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:临时关闭烧烤摊点为宜昌重度污染减负
提交时间:2015-02-04 到期时间:2015-02-14
市城管局: 近一个月来,宜昌空气质量长期处于严重污染或重度污染,基本排在全国污染城市的前十位,尤其是晚上7点到第二天的凌晨3点,污染指数是节节攀升,而此时间段也正是晚间烧烤的高峰期。为了减轻空气污染的程度,建议城管部门能否采取北京治理空气污染的办法,即在城市连续出现重度污染时临时关闭所有的烧烤摊点。
提问者:新**  
 
  市城管委
您好,首先非常感谢您对城市管理工作的关心、关注。现就您的建议回复如下:关于建议在城市连续出现重度污染时临时关闭所有的烧烤摊点的问题,《宜昌市大气重污染应急预案》在分级响应措施中予以明确规定。《预案》于2014年4月14日经市人民政府第30次常务会议通过,于2014年5月7日正式实施。《预案》确定了预警分级、分级响应、启动条件和分级响应措施,明确规定了当宜昌市大气重污染应急指挥部办公室发布Ⅱ级或Ⅱ级以上预警后,城区范围禁止露天烧烤。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
52
0

2

 
临时关闭烧烤摊点为宜昌重度污染减负
晚上绿萝路烧烤摊点黑烟滚滚,扰民啊
公用尾部文件