编号:1423015626    状态:已回复 已有 13928 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:长阳,山林和田的所有权
提交时间:2015-02-04 到期时间:2015-02-14
+8613477149534 我是长阳鸭子口乡古坪村四组村民熊永昌,两年前我们跟边的李作周要修摩托车路。当时我答应的是从老小路修,修时也没通知我。结果他把我的山林和田毁了,我想就算了。可是今年拉水管子的时候他仅说出这样的话来,以前我们是吃的一条沟的水。但他拉两条管子加上天干我叫他一条他说拉五条没有我屁相干,在他桶上接还说没收我的搭火费就是好事。这是我对他的宽容吗?请问?山林和田有我的所有权吗?和使用权吗?冬月初五我把路毁了他又修这样来回不是个事,我要补偿村里也处理不下来。他不跑了要我付他一万二说得通吗?请您们是想给一个答复是能跑是不能跑?
提问者:三峡手机报读者3  
 
  长阳县鸭子口乡
关于:“我是长阳鸭子口乡古坪村四组村民熊永昌,两年前我们跟边的李作周要修摩托车路。当时我答应的是从老小路修,修时也没通知我。结果他把我的山林和田毁了,我想就算了……”的咨询。 您好!欢迎您就有关民生问题的咨询,您所咨询的这事,因修这路是你们自行协商的,看你本人说的你当时也同意了,你说的跟边的李作周,本身也离你不远,修该路时你也知道他在修路,当时就要和他讲明损坏你山林和土地,你们就要协商,再者你们当时也没请村的干部帮助你们协商,根据你反映的情况,现在是和谐社会,不要因小事闹矛盾,你们先可请你们周围关系较好的一起协商,相互礼让,相互理解,若协商不成,可以与负责当地工作的村组干部联系,再请村的出面给你们调解,并逐级反映情况。有不明白的可直接电话联系古坪村干部,联系电话18995896213。时间:2015年2月5日。
 
回复时间:2015-02-05
 
  来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳,山林和田的所有权
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站