编号:1227835894    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城管执法,有法不依,执法不严,违法不究
提交时间:2008-11-28 到期时间:2008-12-15
上月投诉的城管不管飞鹤小区4-101业主乱搭乱建一事,一周后城管回复:已通知当事人整改。 我们来看整改的结果:小楼已经搭建完成了。窗明几净,很是气派。相邻的业主纷纷仿效,如雨后春笋。 如果我们老百姓通过政府渠道反映的问题解决的结果是这样,试问谁在为为百姓做主?我国法制建设的基本要求是:有法可依、有法必依、执法必严、违法必究。 城管局行政不作为,要他何用?
提问者:n**  
 
  市城管委
城管执法部门正在处理
 
回复时间:2008-12-03
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件