编号:1422931955    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:猇亭,责任田和养老金
提交时间:2015-02-03 到期时间:2015-02-13
+8613487271963 您好!我想向你咨询一下。我本是猇亭区蔡家畈一组的村民。本应有的责任田不知是什么原因在2005年的土地责任什么证沒有办。使得我的个人养老统交不成。要在什么单位补办责任田的证。另外交养老金要有那些条件。谢谢了!
提问者:三**  
 
  宜昌市自然资源和规划局猇亭分局
2015年2月3日收到编号为1422931955号网上政风行风热线来信。来信咨询责任田办证和交养老金事宜,现回复如下: 办理农村土地承包经营权证事宜应咨询区农林水局;办理养老保险事宜应咨询区人力资源和社会保障局。 此复 2015年2月11日
 
回复时间:2015-02-11
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局猇亭分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
猇亭,责任田和养老金
公用尾部文件