编号:1422931252    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,劳务工受伤赔偿
提交时间:2015-02-03 到期时间:2015-02-13
+8613477195146 我是长阳榔坪秀丰桥村的一个农民,前几天帮别人锯木料,不幸用油锯把自己的脚锯伤,已成骨折,痛苦万分,请问对方老板应该承担哪些费用,希望回复时说详细些,谢谢。
提问者:三**  
 
  长阳县榔坪镇
关于1422931252号咨询的回复 网友你好:你“劳务工受伤赔偿”的咨询已收悉。你说的“劳务工”问题,请问你们签订了劳务工合同吗?如果签了合同,就按合同办事。如果没签合同,你自己技术不过关,做事不谨慎而受伤,别人老板有多大的责任呢?这个问题要靠自己与别人协商解决。 特此回复 2015年2月4日
 
回复时间:2015-02-04
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳,劳务工受伤赔偿
公用尾部文件