编号:1422879109    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白河水库周边整改问题
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-12
最近听说白河水库周边不能搞大规模养殖,这是不是真的,具体是什么情况?能给个联系方式具体了解吗?我准备在水库周边做个生态的养殖园,现在听到这个消息给了我很大的打击!想了解更多更准确的信息?
提问者:坚**  
 
  当阳市王店镇
用户您好,白河水库目前已报市政府同意,将作为王店镇自来水储备库。况且目前鸦鹊岭部分地区也是以此为自来水水源。所以在其周边不允许搞养殖业。如果您有投资意向,建议您亲自到王店镇政府工业办公室进行咨询和洽谈,我们的工作人员将非常荣幸为您另择佳地。 中共王店镇纪委 2015年2月4日
 
回复时间:2015-02-04
 
  来件人对当阳市王店镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
白河水库周边整改问题
公用尾部文件