编号:1422876463    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:油价讲了为何车票价格不降?
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-12
市物价局: 您好! 国内油价已经是十二连降了,为何客车车票一直不降?油价上涨的时候贵单位配合涨价积极,现在油价下跌为何不对车票价格进行必要指导?求解物价局职能何在及所生解惑! 谢谢
提问者:l**  
 
  市发改委
您好: 按国家相关政策规定,客运票价属政府指导价,实行最高限价政策。客运票价在该线路最高限价内,都是附合规定的。 按照目前的燃油价格,目前暂未收取燃油附加费。最高限价有所降低。客运公司在最高限价内,根据该线路的客运量可自行调节相关价格。客运公司相关价格应在购票大厅内公示。如果发现有乱收费行为,请拨打12358投诉。
 
回复时间:2015-02-09
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
油价讲了为何车票价格不降?
公用尾部文件