编号:1422863173    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳,高龄补贴
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-12
15872591825 我是当阳庙前镇英雄村村民,我奶奶生于1924年5月今年91岁,请问她的高龄补贴是每月多少钱?
提问者:三**  
 
  当阳市民政局
尊敬的三峡手机报读者: 你好!你向市政风行风热线咨询你奶奶享受高龄津贴一事,民政局党组非常重视,现答复如下:我市从2013年1月开始执行高龄津贴制度,80-98岁老人每月发放50元,98岁以上老人每月发放300元。你奶奶今年91岁,应该享受每月50元的高龄津贴,我们按季度发放直达个人账户,每次发放150元。 感谢你对民政工作的理解和支持! 当阳市民政局 2015年2月3日
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对当阳市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归,高龄补贴
长阳,高龄补贴
当阳,高龄补贴
公用尾部文件