编号:1422861417    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江,卫星干扰器
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-12
13872499584 我是枝江百里洲人,在我们这里百里洲广播电视局为了让我们都拉上有线而装上了一种卫星接收干扰器、以至我们这里的卫星接收器都不能正常收看卫星节目。请问他这种行为违法吗?我们该怎么投诉他?
提问者:三**  
 
  枝江市融媒体中心
您好!私自安装卫星地面接收设施是违法行为。近期,我们正会同工商、公安、文化执法队进行综合整治。安装卫星信号干扰设备也是违规行为。
 
回复时间:2015-02-06
 
  来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
枝江,卫星干扰器
卫星干扰器
公用尾部文件