编号:1422855129    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,火灾
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-12
+8613986820370 元月三十日凌晨,长阳渔峡口镇梁山坝村一村民因熏肉引发火灾,致使三间土木结构的房屋及家具电器化为灰烬,损失惨重.
提问者:三**  
 
  长阳县民政局
三峡手机报读者3 : 您好!您在政风行风热线上来信已收悉。收悉来信后,渔峡口镇民政办已给你交待清楚相关救助政策,并给你临时救助一千元、大米一袋、棉被四条、棉衣两件。 若还有其他问题请咨询渔峡口镇民政办。再次感谢您对民政部门的支持和信任。 县民政局 2015年2月3日
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对长阳县民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长阳,火灾
公用尾部文件