编号:1422847454    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归县人社局
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-12
+8615872650535 秭归县人社局把一条信息的接收人发错了,我也回复过,应收信息人是何娇,却总是发绐宋玉娇,这样搔扰几年了,而且一个月总几次,说你的医保到张了还剩多少什么的,真的很老火。
提问者:三**  
 
  秭归县人社局
您好,现对您反映的问题答复如下: 由于短信错发给您带来生活上的困扰,现给您真诚地道歉,请见谅。经过我们多方查证,您参加了县里的新农合,没有参加我县城镇职工医疗保险,经过与您电话沟通之后,我局工作人员已及时修正了这个错误,以后不会有何娇的医保相关信息发送到您的手机上。 最后,感谢您对秭归县人社工作的关注和支持。
 
回复时间:2015-02-06
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
秭归县人社局
公用尾部文件