编号:1422798248    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高龄津贴
提交时间:2015-02-01 到期时间:2015-02-11
我想咨询龙泉镇老人高龄津贴是一月一发还是一季度一发,我家老人2014年年底满80岁,高龄津贴只发了一个月再就没发了,请问下是怎么会事?谢谢!
提问者:小**  
 
  夷陵区民政局
您好!感谢您对民政工作的关注。高龄津贴半年一发放,从满80岁的下月起发放。如果您家老人是2014年11月份满80岁,那么从12月起开始发放,2014年发12月份津贴50元,2015年起开始半年一发放,2015年6月发放1-6月的津贴,以此类推。 如果您对我们的政策解答还有疑问和其他相关咨询事项,请拨打夷陵区民政局福利事务科电话:7819238。 再次感谢您对民政工作的理解和支持。 夷陵区民政局 2015年2月2日
 
回复时间:2015-02-02
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
谢谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高龄津贴在哪个部门办?
高龄津贴
高领津贴
八十岁以上的高龄补贴现在还没发
80岁以上老人无高龄津贴
公用尾部文件