编号:1424940733    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆限行
提交时间:2015-02-26 到期时间:2015-03-12
+8613872571135 请问‘国三’微型货车,宜昌城区高峰时段外限行吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:新年好!宜昌城区从今年四月一日起正式对“黄标车”实施禁行,你的车辆目前在通行城区云集路、胜利四路、西陵一路、夷陵大道(西陵二路口至胜利三路口段)“三路一段”时,在辖区大队免费办理通行证,其余区域错开高峰禁行时段(7:00-8:30、17:00-20:00)无须办证通行。
 
回复时间:2015-02-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

 
车辆限行
公用尾部文件