编号:1424919186    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证扣分
提交时间:2015-02-26 到期时间:2015-03-12
+8615997617126 请问白天在国道上行车,车灯忘记关了交警可以对该车罚款扣分吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对于交通违法处罚存疑议的,建议到辖区交警大队法制科申请复议。
 
回复时间:2015-03-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

0

 
驾驶证扣分
公用尾部文件