编号:1424854374    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,森林补贴何时到账?
提交时间:2015-02-25 到期时间:2015-03-11
+8615071756356 我是长阳人,请问2014年森林补贴什么时间到账?
提问者:三**  
 
  县自然资源和规划局
三峡手机报读者3: 你好!关于你询问《2014年森林补贴何时到账》的问题,现回复如下: 你所说的森林补贴就是公益林生态效益补偿资金,根据《生态公益林管理办法》的规定,每年9月至11月份由乡镇生态办组织自查,再由省、国家进行核查后才能兑现。我县天保中心已将补偿资料汇总报送县财政局,于2015年3月至4月通过一卡通兑现到位。 上述回答不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县天然林资源保护工程管理中心,工作员姓名:刘文全,办公电话:5323438。咨询地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号。 特此回复 长阳土家族自治县林业局 二0一五年二月二十八日
 
回复时间:2015-02-28
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳,森林补贴何时到账?
公用尾部文件