编号:1424849402    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江,邮政快递没有送到家
提交时间:2015-02-25 到期时间:2015-03-11
+8613477147158 您好,我在京东商城购买了一件商品,可过了交易时间我还没收到货。我写的地址是雅畈村,可京东商城发的邮政快递,邮政快递送到白洋镇后就不送了,电话通知我要我自己去取。请问我该怎么维权?
提问者:三**  
 
  枝江市邮政局
经与用户电联核实情况,我局因年底邮件量太大,采取电话预约用户,协商投递的方式,用户误解是邮件不送只能自取,经解释消除误会,并核实到邮件在年前早已按用户要求投递到隔壁的联通专卖店了,现已告之用户请及时领取。
 
回复时间:2015-02-26
 
  来件人对枝江市邮政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
枝江,邮政快递没有送到家
公用尾部文件