编号:1424464766    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:望有关部门管理
提交时间:2015-02-21 到期时间:2015-03-04
伍家区公安分局斜对面麒麟超市旁边巷子进去左拐第一个楼道口上二楼,201室!长期有吸毒人员进出,每天晚上大喊大叫,我们晚上都不敢上下楼。太恐怖了!!!望公安局严查到底!!!还附近居民一个清静的生活!!打了几次报警电话也没有效果!!!
提问者:怕**  
 
  市公安局
接到您的举报后,宝塔河派出所非常重视,迅速行动,在夷陵大道某楼201室将一名涉嫌吸毒人员查获。经审查,嫌疑人于2月25日21时在该处采用烫吸的方式吸食毒品“麻果”。目前已对徐某予以行政拘留处罚。
 
回复时间:2015-03-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
望有关部门管理
请求管一管
公用尾部文件