编号:1423994514    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电网改造
提交时间:2015-02-15 到期时间:2015-03-09
杨家桥村4组桐木冲这里的电网何时改建啊!(别的地方都改了)电线杆何时更换啊?(木头的)电压太低打高粱面的粉碎机都带不起来,房屋里都不亮,电线杆都要倒了,有的是用木杆撑着,还有的用绳子拉在旁边的树上。有的地方电线离头顶只有50cm。本人对用电安全甚是担忧!还望相关部门级领导理解!不胜感激!!!
提问者:陈**  
 
  长阳县资丘镇
经与资丘供电所、杨家桥村了解、调查,桐木冲区域电网改造方案已报上级电力部门核准。且于农历2014年腊月将变压器和部分户线路改造结束。剩余户计划2015年内全部实施到位到位。
 
回复时间:2015-03-03
 
  来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳,电网改造
电网改造
长阳,电网改造
公用尾部文件