编号:1423988405    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区,不在户口所在地上小学
提交时间:2015-02-15 到期时间:2015-03-09
13487283758 我的女儿今年十月份才满六岁,下半年可以上小学吗?户口是邓村的,在小溪塔七里岗租的房子,请问须要办些什么证明、在那个小学上学?
提问者:三**  
 
  夷陵区公安局
你好,你咨询的问题不属公安机关管理范围,请向教育部门咨询。
 
回复时间:2015-02-16
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区,不在户口所在地上小学
公用尾部文件