编号:1423963760    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网上查询电费
提交时间:2015-02-15 到期时间:2015-03-09
我是武汉人,宜昌有房出租,想从网上查到电费使用情况,但没结果,电力系统没有此功能,能否建立?
提问者:谢**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:国家电网公司正在建设统一的95598互动网站,目前正在测试中,将会尽快上线,届时将能电费网上查询。宜昌供电公司现已开通支付宝缴纳电费通道,您可以在水电气缴费专栏缴纳电费。您还可以拨打24小时电力服务热线95598查询。
 
回复时间:2015-02-25
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
网上查询电费
公用尾部文件