编号:1423929206    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东花园的土地性质
提交时间:2015-02-14 到期时间:2015-03-08
伍家乡联丰村的城东花园小区的土地性质是国有土地还是集体土地?小区建设完后给村民办理土地证和房产证吗?
提问者:简**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
来信人,您好 您来信所述联丰村的城东花园小区的土地性质为国有建设用地使用权(划拨),小区建设完毕后应该给村民办理《房屋所有权证》和《国有土地使用证》。
 
回复时间:2015-02-25
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
城东花园的土地性质
公用尾部文件