编号:1423814001    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工作单位几个月未发工资
提交时间:2015-02-13 到期时间:2015-03-07
你好!我原在本市某单位工作。由于经营不善,该单位已多月未发工资和缴纳社会保险。我想从单位出来,新联系的单位现同意帮我把原先单位欠缴的社保补起来,可原单位由于欠费又减不下来,补缴又没钱。我该怎么办?
提问者:宜**  
 
  市人社局
您好,非常感谢您对“工作单位几个月未发工资”问题的咨询。 自2001年7月1日起全省社会保险费征收工作移交地税部门,根据您的反映,单位仍在正常经营,建议您向地税部门反映(联系电话6340216),尽快将您原所在单位的社保费征收到位,以方便您办理转移手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局基金财务科,联系人:简君,联系电话:6756503、6770927 。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您工作顺利!万事如意!
 
回复时间:2015-03-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
工作单位几个月未发工资
公用尾部文件