编号:1423811201    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归,电工证在哪办
提交时间:2015-02-13 到期时间:2015-03-07
15971627260 我是秭归县人在外打工从事电工十多年,但没有电工证现在走到一个新单位要求办证,我只有十来天的假期,请问这个证在什么地方办?要什么手续?
提问者:三**  
 
  秭归县人社局
您好,欢迎咨询,现对您咨询的问题答复如下: 按照国家就业准入制度,电工属于国家特种行业,必须持职业资格证和操作证上岗,电工特种作业操作证在安监局办理,职业资格证在人社局服务大厅19号窗口办理,请携带本人身份证、从业证明、个人登记照2张,按照报名——培训——考试,成绩合格的,发给职业资格证书。如果您还有什么不清楚的,请电话咨询:2886653。操作证办理情况请您到安监局咨询。
 
回复时间:2015-02-27
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电工证报考
秭归,电工证在哪办
工证可以在宜昌年审吗?
电工证报考
电工证没年审还有效吗
电工证补办
查电工证手续
请问需要年审吗?
我想马上办个电工证在哪里办
能直接考中级电工证么
请问办理电工证需要什么条件?
电工证年审收费高
公用尾部文件