编号:1423796591    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江亮化工程
提交时间:2015-02-13 到期时间:2015-03-07
尊敬的市住建局领导:您好!我们以2014年2月在枝江市江汉大道驻麻厂的城市亮化工程中给工程承包商拆装空调的费用到现在都没有结账,这都马上要过年了,他们的理由是住建局没有给他们付账,没钱给我们结账,这个工程到现在为止已经一年时间了,还请领导同志帮忙给查一下具体情况是否属实,我们下力做事的也不容易,还望领导及时给予回复,谢谢!
提问者:X**  
 
  枝江市住建局
尊敬的网民朋友: 您在枝江市住建局网上政风行风热线来信反映“枝江市亮化工程拆装空调费用未到账的情况”已收悉,经调查核实,现就您提出的问题回复如下: 1、您所反映的“江汉大道亮化工程”于2014年2月动工,而江汉大道城市亮化(夜景)工程正式施工时间为2014年6月20月,来信所说时间与我们负责的亮化工程施工时间不符。 2、城市夜景亮化工程从设计上就没有移动住户物体,是按现状考虑施工的,所以不存在承包商拆装空调一事。 3、住建局按夜景亮化工程承包合同约定于2014年12月27日对工程验收到审计已结束,已付清60%的工程款,不存在没钱结账的说法。 建议您向当事人核实具体情况。 如您对上述问题还有不明白的地方,请您与我们联系,电话:13687279555
 
回复时间:2015-02-14
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江亮化工程
公用尾部文件