编号:1423714593    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋改建
提交时间:2015-02-12 到期时间:2015-03-06
农村老宅房屋改建。要交保证金吗
提问者:秋**  
 
 
您好,来信收悉。关于农村老宅房屋改建,依照有关法律法规,未经批准改建农村住房是非法的。你现在可以向所在地村民委员会提出用地申请,报规划、国土部门批准。建议您咨询以上两个职能部门,欢迎您的来信来电。祝您新春愉快,合家欢乐!
 
回复时间:2015-02-17
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房屋改建
公用尾部文件