编号:1423710083    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江报销怎么只有25%
提交时间:2015-02-12 到期时间:2015-02-22
我是枝江人,之前因为乳房有肿块在枝江人民医院做穿刺检查说是良性,后来又去宜昌检查,后来确诊是恶性的,现在在宜昌做化疗,已经做完第三次化疗了,每次化疗都会去枝江医院办转院,前几次可报销部分都有55%左右,可是这一次只给报25%,现在政府政策越来越好了,怎么大病报销越来越低了,这25%报销合理吗?
提问者:小**  
 
  枝江市民政局
“小郭提问题 ”网友: 您好!关于提出的大病报销的问题,请咨询市人社局4212409。 枝江市民政局 2015年2月16日
 
回复时间:2015-02-16
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高压线横跨私房,父母均患癌症!
患有癌症病的人可以提前退休吗?
贫困癌症患者可享受什么政策
我应该找哪个部门寻求帮助
癌症病人办理病退
枝江报销怎么只有25%
长阳农村癌症有何补贴
收取160元的癌症筛查费?
请问染发易患癌有科学道理吗?
癌症中晚期如何申请民政救助
癌症患者能否申请提前退休
不久猇亭将会变成癌症区
公用尾部文件