编号:1423642008    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:住房货币化补贴细则
提交时间:2015-02-11 到期时间:2015-02-21
市房管局: 我的父亲是宜昌某行政事业单位职工,于1983年退休回外地居住,退休时单位给予了300元的安置费。宜昌市政府令(第109号)规定,从2003年1月1日起实施了《宜昌城区住房货币化分配实施办法》,根据本办法有关规定,我父亲是可以享受房屋补贴对象的,因他是无房屋户又是职工,但单位领导告诉说:“我父亲不享受住房补贴对象,因他享受了300元安置费的”。我说:父亲单位职工都分了福利房,没有分福利房的职工都给予全额住房补贴,我父亲是本单位职工也当享受住房补贴的。双方争论不休。请问贵局我父亲可以享受住房补贴吗,请你们给予答复为盼。 宜昌市万达社区 2015年2月11日
提问者:浪**  
 
 
您好!您反映的这个情况比较复杂,有待进一步核实。您可咨询市房改办,电话6732956。
 
回复时间:2015-02-17
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
住房货币化补贴细则
公用尾部文件