编号:1423622527    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,村官不管事
提交时间:2015-02-11 到期时间:2015-02-21
中央巡视组整治村贪官,是否也能整治一下村懒官 ,长阳都正湾杨柘坪村官不贪 ,因为他们没什么可贪 ,但懒的无法形容 , 一年360天看不见村支书的影子, 办公室的凳子快被他压垮了,不关心农田基本建没,今年老百姓象无头苍蝇到处乱撞 ,好不容易找到有关部门 ,终于把电解决了,这与书记毫无关系 , 还有水和路我看靠这班懒官是没指望。
提问者:三**  
 
  长阳县都镇湾镇
你好!近几年,杨柘坪村还是发生了一系列改变,这与村两委班子的工作和争取以及老百姓们的支持是紧密相关的,若您有更好的村级发展思路,欢迎您对村两委班子提宝贵意见。
 
回复时间:2015-02-14
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳,村官不管事
公用尾部文件