编号:1423622233    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌至归州车票涨价依据
提交时间:2015-02-11 到期时间:2015-02-21
请问,宜昌中心客运站到归州的班车,为什么涨价至50元?以前是32元,涨价有何依据
提问者:**  
 
  市发改委
您好! 感谢您对物价的关注。 根据相关政策,目前客运票价实行的最高限价政策,即客运公司在不超过最高限价范围内,可根据客运量自行调节票价。宜昌至归州最高限价为52元。由于目前进入春运期间,客流量大,导致价格上涨,但只要不超过最高标准,客运票价都是合理的。如果发现有不合理的收费,请拨打12358进行价格投诉。
 
回复时间:2015-02-15
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌至归州车票涨价依据
公用尾部文件