编号:1423560315    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:住房货币化分配细则
提交时间:2015-02-10 到期时间:2015-02-20
市房管局: 您好!我父亲是宜昌市某事业单位职工,于1983年退休,回异地(秭归)居住,退休前未按房改政策购买或租住公有住房,只是在本人退休时单位给予了安置费300元。2002年12月30日,宜昌市人民政府令第109号发布了《宜昌市城区住房货币化分配实施办法》和关于印发《宜昌市城区行政事业单位住房货币化分配实施细则》的通知,从2003年1月1日起施行。父亲单位领导告诉我说:“你父亲不属于住房补贴对象,因他享受了300元安置费的”。但我认为我父亲应当享受住房补贴,因他是本单位职工,以是无房屋户,于是双方争论不休。请问房改局,我父亲是否享受房改货币化补贴?请你们给予答复为盼! 宜昌市胜利一路万达社区 2015年2月10号
提问者:浪**  
 
 
您好!您反映的这个情况比较复杂,有待进一步核实。您可咨询市房改办,电话6732956。
 
回复时间:2015-02-17
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
住房货币化分配细则
宜昌市城区住房货币化分配实施办法
公用尾部文件