编号:1423551113    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:搬迁移民房屋补助
提交时间:2015-02-10 到期时间:2015-02-20
+8613469871272 关于搬迁移民,房屋补赏国家有没有明文规定,房屋需不需要找专人评估?
提问者:三**  
 
  市水利和湖泊局
你好: 如果你是三峡工程建设移民, 根据《长江三峡工程建设移民条例》“三峡工程建设移民,实行移民任务和移民资金包干的原则”,宜昌市(宜府发[1995]83号)规定:正房砖混185元/平方米,砖木134元/平方米,土木100元/平方米,偏房砖木101元/平方米;土木70元/平方米;附属房(不分结构)50元/平方米。如果是其他水库移民,就不是执行的此项补偿政策。 宜昌市移民局 2015年2月11日
 
回复时间:2015-02-11
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
22
0

1

 
搬迁移民房屋补助
公用尾部文件