编号:1423538014    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军,乡镇老放映员历史遗留问题
提交时间:2015-02-10 到期时间:2015-02-20
+8613872498653 我是点军区挢边镇集镇刘东平原电影放咉员,根据广电总局人力资源和社会保障部财政部文件广发(2012)47号关于妥善解决乡镇(公社)老放映员历史遗留问题的指导意见,和湖北省广电局(2013)25号(2014)35号文件,确保解决乡镇老放映员历史遗留问题各项政策的落实。
提问者:三**  
 
  点军区人事劳动局
您好。您所反映的问题,根据广发[2012]47号文第四条:“解决遗留问题的责任主体在地方政府,各地要结合本地实际,制定实施方案。”请您将您本人的基本情况和困难以书面形式向您所在地的桥边镇政府及区文体旅游局反映。
 
回复时间:2015-02-11
 
  来件人对点军区人事劳动局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军,乡镇老放映员历史遗留问题
公用尾部文件