编号:1423535803    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:只有社会保险证没有卡可以在医院使用吗
提交时间:2015-02-10 到期时间:2015-02-20
公司只发了社会保险证没有卡,可以在医院当医保卡使用吗?
提问者:东**  
 
  市人社局
由于没有您的个人资料,我们无法查询您的单位是否给您办理了社会保障卡,单位人员的社保卡是由单位劳资人员统一办理的。单位劳资人员需将您的制卡申请表提交给制卡室(人社服务大楼二楼)三个月后取卡,建议您拨打我们的联系电话,提供您的个人信息来查询办卡信息。如您有住院等特殊情况急需用卡,可携带住院证明等有效材料,到制卡室办理临时卡。 如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2015-02-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
只有社会保险证没有卡可以在医院使用
公用尾部文件