编号:1423529029    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:客运站路口车辆混乱
提交时间:2015-02-10 到期时间:2015-02-20
市交通局: 东站与客运站中间的道路 从隧道口走出,向城东大道或花艳方向转弯路口 一、由于绿灯时间只有15秒,每次正常放行,只能通行三五辆车,时间短。 二、很多的士占用等绿灯车路,并进行缓慢调头(减少违章停车的机会),造成路口通行慢,绿灯时只能放行二三辆车。 三、客运站门口的路宽约6车道,但下班无交警时,差不多只能一车通过。目前春运,相关滞留车辆很多,并来回调头,非常影响进出车辆通行。 建议: 一、加强交通管制 二、转弯绿灯时间延长。 二、加装隔离护栏,或多条护栏,防止的士随意调头和车辆滞留。
提问者:p**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你反映的情况交警部门非常重视,也掌握了相关情况,因此路口较为复杂、不规则,不适合安装隔离护栏。为有效管控此路口交通秩序,交警部门拟在此路口安装高清探头,对路面违停和随意掉头行为进行抓拍。近期,交警部门将进一步加大路面巡查力度,对违停等交通违法行为进行教育、处罚,有效保障道路通行畅通。感谢你对交通管理工作关心与关注!
 
回复时间:2015-02-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
客运站路口车辆混乱
公用尾部文件