编号:1423273554    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:常刘花园一楼门面烤火严重污染环境
提交时间:2015-02-07 到期时间:2015-02-17
一到冬天,每年一楼门面房都有烤火的习惯,马路两边乌烟瘴气,楼上住户更是窗子都不能开,希望有关部门能管一管,还我们一个洁净的环境!位置是常刘路39号一楼的门面房。
提问者:闲**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,西陵中队于2月15日白天组织人员达到现场,已清理.同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-16
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
常刘花园一楼门面烤火严重污染环境
公用尾部文件