编号:1422002754    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌城区至宜都城际公交能否在联棚收费站设置站点
提交时间:2015-01-23 到期时间:2015-02-02
宜昌市点军区联棚乡政府周边居民,因该处不通正规公交车,出行非常不便。为方便百姓出行,交运集团能否将宜昌城区至宜都的城际公交811路,在翻坝高速联棚收费站处设置站点,上下乘客?
提问者:**  
 
  市交通运输局
信件编号为1422002754的网民: 您好!您的“宜昌城区至宜都城际公交能否在联棚收费站设置站点”信件收悉。 双宜城际公交811路、821路自2014年11月8日开通以来,其停靠站点一直处于不断规范之中。我局经过实地考察,最终未在联棚收费站设置正式停靠站点,原因有二:一是此地的客流量小,未达到设立停靠站点的标准;二是停靠站点增多必然会增加车辆在途中的运行时间,给双宜直达的旅客带来不便;三是该处属高速公路接线道,不属城市道路,设置公交站点需要征得高速公路相关管理部门同意。 在双宜城际公交以后的运行中,如果经过实地调研、论证后,该站客流量有所增加,达到了设立正式站点的标准,我局将会在联棚收费站设置站点,以方便此地的居民出行。 在今后的工作中,我局要求交运集团继续完善双宜城际公交的服务流程,尽最大努力去方便来往双宜两地以及途中沿线的居民。 真诚欢迎您对我市城际公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595或宜昌交运城际公交服务热线“6910888”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-01-30
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
25
0

2

 
宜昌城区至宜都城际公交能否在联棚收
公用尾部文件