编号:1422001939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝干休所
提交时间:2015-01-23 到期时间:2015-02-02
请问:我看到葛洲坝原干休所处在建经济适用房。请问在哪可以去申请。
提问者:7**  
 
  西陵区葛洲坝街办
您好,感谢您的来件。由于葛洲坝原干休所位于常刘路,属西陵街办辖区,还请致电西陵街办0717-6455852。关于经济适用房,以下内容来自宜昌市房管局的标准规定: 宜昌申请经济适用房,应同时具备以下四个条件:1、具有本市城区城镇户口;2、已婚家庭或年龄35周岁以上未婚者;3、无房或家庭现有住房面积在50平方米以下;4、家庭人均收入低于市统计部门公布的上年度城区城镇居民人均可支配收入。若四个条件同时具备的话,在集中受理登记时,凭身份证、户口到市房产管理局领表,然后按照表上的要求到相应部门出具证明。
 
回复时间:2015-01-26
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
经济适用房
经济适用房
经济适用房进度
诉求
民佳家园经济适用房
东山四路经济适用房
09年申请的经济适用房今年什么时候
经济适用房的共有产权归属
经济适用房和廉租房
经济适用房
09年经济适用房
经济适用房
葛洲坝干休所
拆迁问题
2009年经济适用房何日能够全部解
经济适用新房出租噪音扰民
公用尾部文件