编号:1421982159    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜化山语城违约金退还期限
提交时间:2015-01-23 到期时间:2015-02-02
我是宜化山语城二期的业主。按照合同约定,交房日期是2013年12月31日。宜化于2014年9月初通知我们收房,说违约金计算到2014年8月31日。我们于10月底收房,但是截至到现在,仍然未收到违约金。每次催要,物业总以各种理由推诿。请问该如何处理?
提问者:在**  
 
  市市场监督管理局
您好,宜昌市指挥中心于1月26日上午9时08分与来件人取得联系,告知针对该情况,开发商已明确违约,消费者可依照合同内容中“争议的解决途径”依法维护自己的合法权益。 宜昌市工商局12315指挥中心 2015年1月26日
 
回复时间:2015-01-26
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜化山语城违约金退还期限
公用尾部文件