编号:1421900022    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:清华科技园写字楼
提交时间:2015-01-22 到期时间:2015-02-01
我想咨询一下,高新区的清华科技园在售的写字楼,他们的土地是工业用地,但现在在建和销售的是写字楼,改变了土地的用途,若是我买这个楼,能不能办到土地证和房产证?后期有没有影响?
提问者:旅**  
 
  宜昌高新区
您好!您反应的问题高新区房管分局已收悉,本项目土地为工业用地,预售房屋规划使用性质为研发试验,销售对象由宜昌高新区科技部门认定,为入驻清华科技园(宜昌分园)符合孵化器定位的在高新区注册的企业和相关服务机构。房屋建设竣工后,完善相关手续方可办理房产证,土地证请咨询土地局办理,后期有没有影响要根据国家相关法律法规。 如您还有疑问,请与高新区房管分局联系,联系电话:6753239.感谢您对我们工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-01-27
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
清华科技园写字楼
公用尾部文件