编号:1421897400    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:北山坡铁路道口堵车严重
提交时间:2015-01-22 到期时间:2015-02-01
+8613872506131 北山坡铁路道口经常出现“肠梗阻”能否完全打开,由目前的单幅单向该为双向通行;中南路延伸段何时才能开通,港窑路通行压力大,早晚高峰时段堵车严重,沿线居民苦不堪言盼缓解。
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你提出的建议,交警部门很早就意识到,且向政府提出了建议,但由于北山坡铁路道口隶属于铁道部,宜昌市多次协调未果,因此无法全面打开改为双向通行。另外,城市规划及建设由市规划局统一规划管理,尚不明确中南路延伸段何时可修通;对于港窑路交通压力大,交警部门将在早晚高峰时段进一步加大路面警力配置,有效维护交通秩序,确保通行畅通。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2015-01-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
北山坡铁路道口堵车严重
公用尾部文件