编号:1421897345    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江,修国道灰尘大扰民
提交时间:2015-01-22 到期时间:2015-02-01
+8613697284526 我家住在枝江市雅畈到石林之间的国道边上,这国道什么时候才能修好,这里的灰尘太大了简直无法居住了,门关着屋里灰尘就多都不敢开门,洒水车也不洒水,老天爷也不下雨,都快受不了,希望能能早点修好或者洒水车能多洒几次水。
提问者:三**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 318国道雅畈至石林段路面工程已开工建设,2015年春节前车辆可行驶在建好的路面基层上。在此阶段,我们将督促参建单位做好洒水除尘工作。 感谢您对318国道建设工作的支持! 枝江市318国道改建工程建设指挥部
 
回复时间:2015-01-30
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江,修国道灰尘大扰民
公用尾部文件