编号:1421896353    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳,炭窑扰民无人能管
提交时间:2015-01-22 到期时间:2015-02-01
+8613872507727 本人是当阳市育溪镇洪锦村七组村民,荆门藉老板在本组修建了两个炭窑,日夜浓烟滚滚臭气冲天,尤其是清晨更为严重,老百姓叫苦连天;多次向村委会反映,林业部门也曾经叫停,但荆门籍老板找关系总是不了了之,请问还有部门能管得着他吗?
提问者:三**  
 
  当阳市育溪镇
经淯溪林业站联合淯溪水陆派出所、当阳市森林公安局庙前林业派出所对洪锦七组非法煤炭的两座炭窑进行拆除,并对相关责任人正在立案查处。
 
回复时间:2015-01-27
 
  来件人对当阳市育溪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
当阳,炭窑扰民无人能管
公用尾部文件