编号:1421895850    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归,没有有线电视
提交时间:2015-01-22 到期时间:2015-02-01
+8613687276025 我是秭归杨林桥镇白岩人。我认为城市以农村差距太大,很多村看不到有线电视,农村公路凹凸太大车子都不愿意跑。希望能得到解决谢谢!
提问者:三**  
 
  秭归杨林桥镇
三峡手机报读者: 你好。 城乡差别是现实存在的难题,也不仅是杨林桥镇存在,即使发达国家同样存在类似的问题,各级党委、政府正把改善农村面貌、生产生活条件,逐步缩小城乡差距作为改善民生的一项重要内容抓紧抓好,农村民生问题会逐步得到解决。
 
回复时间:2015-01-27
 
  来件人对秭归杨林桥镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归,没有有线电视
公用尾部文件