编号:1293333161    状态:已回复
[类别]投诉
标题:问安小学教师有偿家教成风
提交时间:2010-12-26 到期时间:2011-01-11
市教委教育局领导:我孩子在问安小学读一年级,因为成绩不太好,老师多次跟我讲要我的孩子放学后到她家去做作业,一个月收100元钱,还说,他们学校凡是不能及格的学生都是这样做的。孩子成绩不好我自己可以辅导,我不想去又怕老师上课不管我的学生了。希望上级领导能管一管这样的歪风。
提问者:家**  
 
  枝江市教育局
尊敬的家长: 您好! 12月26日,您通过市政风行风热线反映问安小学一年级学生放学后到老师家去做作业的问题,市教育局高度重视,对此事进行了调查,现回复如下: 该校一(2)班李子健、罗金铭、阮茂森三位同学放学后在该班班主任李新传老师家做作业,他们均为李老师亲友子女,其中两位在李老师家居住。李子健、罗金铭的家长每月付给李老师一些生活费,另一学生未交钱。 目前,该校领导已找李新传老师谈话,责成其改正错误,三位同学已不在李老师处做作业。学校还召开教师会,以此事为戒,不断规范办学行为,杜绝此类事情发生。 感谢您对教育工作的关心!
 
回复时间:2010-12-28
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件