编号:1421893715    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,光纤到户
提交时间:2015-01-22 到期时间:2015-02-01
+8615897529050 我是长阳三渔冲人,现在国家实现农村三通,光纤到户,光纤是从原电力线杆上走的,可是有人阻侥不准拉线,村干部也不管,请问这样他凭什么阻侥,这不是在妨碍众人利益吗?
提问者:三**  
 
  长阳县龙舟坪镇
三峡手机报读者: 您好!来件已收悉,现答复如下: 收到您反映的问题后三渔冲村迅速组织专人实地了解情况。根据入户了解的情况,该群众阻挠拉线主要是反映光纤没有电线杆,线路太低,影响田里的农业生产,故没有和施工人员协商好。我们将进一步协调入户光纤施工队和施工所涉及到的农户协商好,根据实际情况,适当的增加设备,方便群众使用。如您还有疑问,可以电话咨询三渔冲村委会,电话:13997664802。
 
回复时间:2015-01-28
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳,光纤到户
公用尾部文件