编号:1421893248    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩入学户籍问题
提交时间:2015-01-22 到期时间:2015-02-01
我小孩的户口在伍家乡旭光村六组 请问读小学可以读杨岔路小学吗 对升学择校会有影响吗 现在国家就学户籍究竟是怎样划定的
提问者:安**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!从2013年开始,宜昌市义务教育阶段新生入学按“划片招生、就近入学”的原则进行。每个小学都有相应的招生范围,学生对应片区的依据为学生父母或法定监护人的正式居住房信息和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以居住房信息为准;进城务工和经商人员子女对应片区以居住房(或正式租房)信息和务工经商证明为准。由于不知道您的房产地址等居住信息,所以无法确定您小孩对应的小学。关于招生范围,家长可在伍家教育信息网上查询,亦可垂询:6079979
 
回复时间:2015-01-27
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
一马路的房子就读什么学校
南山悦小区旁边小学什么时候建好
小孩入学划片依据不合理
小孩入学户籍问题
公用尾部文件