编号:1421837370    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:校园环境
提交时间:2015-01-21 到期时间:2015-01-31
宜昌三峡职院内原三峡大学教师宿舍环境太差,一楼餐馆整天冒油烟,垃圾满地,乱搭乱建!请问谁来帮我们改善一下居住环境?
提问者:体**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到投诉后,云集街办已对权属单位三峡职院已下达督办整改通知书,督促三峡职院对其院内商户进行规范整改。 感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-02-02
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
《中小学校园环境管理的暂行规定》第
校园环境
校园环境整治
校园环境整治
公用尾部文件