编号:1421827659    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东站到三峡物流园出租车为何不跑?
提交时间:2015-01-21 到期时间:2015-01-31
宜昌东站到三峡物流园,交通、路况、人流、车流均和城区没有什么区别,但是出租车就是公然从东站不跑三峡物流园,或者不正常打表跑,昨天晚上我就遇到车牌号为鄂ET0056的出租车,不仅不从东站去三峡物流园,还态度极其恶劣和嚣张,要跑就得不打表一口价30元,公汽站前面的路上还停着十来辆黑车,要价也是最低20元,我不明白这是为何原因??
提问者:p**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 市民朋友您好,依据我市物价局和交通运输局2009年联合下发的《关于城区出租车打表经营范围的通知》中规定的,超出城东大道两旁1公里,均属于议价范围,出租车驾驶员可与您议价,并在达成协议后再去。而三峡物流园刚好位于城东大道1公里范围之外,所以对于去三峡物流园出租车驾驶员与您议价不成,我们无依据对其进行处罚,如果您觉得出租车驾驶员报价过高,可向物价部门投诉举报。 另新的出租车经营范围已经考察研究后报市物价局,待核批后该区域都将实行打表经营。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2015年1月26日
 
回复时间:2015-01-26
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

1

 
东站到三峡物流园出租车为何不跑?
公用尾部文件