编号:1421826683    状态:已回复 已有 20080 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:兴山,健康证
提交时间:2015-01-21 到期时间:2015-01-31
+8613487229659 请问我是兴山农村户口,想办一个健康证,怎么办?费用多少?在宜昌能用吗?谢谢。
提问者:三峡手机报读者3  
 
  兴山县卫生局
尊敬的来信朋友: 您咨询如何办理健康证,相关费用及能否在宜昌通用的问题 。根据《公共场所卫生管理条例》等法规规定,从事公共场所服务、生活饮用水、一次性医疗卫生用品、餐具集中消毒等生产、经营服务,以及幼托机构保育相关人员必须持有健康合格证。办理公共场所健康证先到县疾控中心或者乡镇卫生院进行预防性健康检查,检查合格后,带身份证复印件、个人免冠一寸彩色照片1张、预防性健康体检表到县行政服务大厅卫计局窗口办理,办理健康证不收取任何费用。但健康体检费是医疗服务性收费,由医疗机构按照鄂价费规[2014]14号文件(县级收费90元/人,乡镇卫生院80元/人)收取。健康证的有效期为一年,在本市可以通用。 食品生产、流通、餐饮需要办理饮食从业人员健康证,具体情况请咨询县食药局。 最后,感谢您对我县卫生监督工作的关注,并欢迎您来电咨询,县卫生监督局咨询电话:0717-2588161
 
回复时间:2015-01-23
 
  来件人对兴山县卫生局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小溪塔在哪里办健康证
办理健康证
健康证
从业人员办健康证真难
健康证怎么办才快
小三阳能办健康证吗?
健康证在哪里办(158****34
健康证在哪里办
健康证为什么会一年之内提价将近一倍
兴山,健康证
兴山,健康证
健康证归哪些部门管理
制水工无健康证
健康证
保姆办理健康证
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站